Статьи

Оглавление


Спортивные новости недели

[1] [2] [3] [4]
26 июля – 1 августа


Наша рубрика предназначена прежде всего для тех любителей спорта, которые были очень заняты всю неделю и пропустили какую-нибудь важную и интересную информацию. Теперь, в уикенд, вы можете наверстать упущенное: в обзоре кратко рассказывается о главных событиях в прошлые субботу и воскресенье и, главное, с понедельника до пятницы. В заключение занятная информация «вокруг спорта».

Суббота, 26 июля.

В Иркутске на турнире памяти Оксаны Костиной по художественной гимнастике (этап Кубка мира) Евгения Канаева выиграла все четыре золотые медали. У Ольги Капрановой – две серебряные медали, а вот Вере Сесиной не повезло – всего одна бронзовая. По итогам турнира принято решение, что в Пекин летят все трое, но Сесина будет запасной. Наконец в составе нашей «художественной» команды наступила определенность.

Воскресенье, 27 июля.

Матчами 15-го тура завершился первый круг чемпионата России по футболу. По его итогам по-прежнему лидирует «Рубин», но уже не с таким отрывом, как прежде – всего на два очка отстают «Амкар» и «Динамо». Два матча завершились с одинаковым крупным счетом 3:0. «Локомотив» победил «Москву», а «Спартак» взял верх над «Лучом-Энергией». Московские команды показали, что их еще рано списывать со счетов, они дружно делят 4-5-е места.

Динара Сафина выиграла турнир в Лос-Анджелесе. Это ее вторая победа в этом году, в мае она отличилась в Берлине. Учитывая, что до этого теннисистка выходила в финал четырех последних из пяти финалов, включая Ролан Гаррос, легко сделать вывод, что Динара в отличной форме, и ее поклонники надеятся на успешное выступление в Пекине.

Финишировал мужской турнир серии «Мастерс» в Торонто. 22-летний испанец Рафаэль Надаль одержал 30-ю победу в своей карьере, а его беспроигрышная серия возросла до 29 поединков, причем включает матчи на трех типах покрытия: грунте, траве и харде. Общий заработок Рафы достиг 20 миллионов долларов без копеек... Да, грядет исторический момент, когда швейцарец Роже Федерер может утратить титул первой ракетки мира, который он держит с начала 2004 года. Скоро им завладеет Надаль, если выиграет еще одно состязание, а Федерер не дойдет до полуфинала.

В ответном матче Кубка Интертото «Штутгарт» (Германия) одолел «Сатурн» (Россия) 3:0. Победив на своем поле 1:0, подмосковная команда пропустила первый гол на 83-й минуте, но на дополнительное время сил не хватило - Чиприан Марика забил два гола с интервалом в две минуты. Поскольку этот Кубок проводится последний раз, ни одному из российских клубов так и не удалось войти в число его победителей.

Испанский велогонщик Карлос Састре выиграл велогонку «Тур де Франс»-2008. Второе место занял австралиец Кэйдл Эванс, третье - австриец Бернхард Коль. В шаге от пьедестала остановился Денис Меньшов - почти всю гонку он держался на 5-м месте, а в конце концов поднялся на одну ступеньку. Многим лидерам теперь предстоит встреча на олимпийской трассе. Помимо Састре в составе сборной Испании и Альберто Контадор - победитель «Тур де Франс» - 2007 и «Джиро д\'Италия» – 2008.

Погода в Уфе

  • 11 июня 15-18
  • 12 июня 19-21
  • 13 июня 24-26
  • 14 июня 25-27
 
 
links